4 июня 2016 года состоялась организованная мною прогулка по местам боев под Липягами. Прибыло на экскурсию 12 человек — жители Новокуйбышевска, интересующиеся краеведением, 1 самарский блогер, 1 новокуйбышевский блогер, 1 блогер-журналист, журналист издания «Наше Время», ну и молодежный актив КПРФ тоже к нам присоединился- это молодые ребята из Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска.
В роли рассказчика выступил я. Как это происходило в июне 1918 многие знали и без моих рассказов, поэтому я больше старался обратить внимание на те «исторические факты» которые лично у меня вызывают подозрения…
Что не понравилось? Накануне новокуйбышевские комсомольцы в соцсетях почему-то дали объявление, что это мероприятие проводят они, а не блог «За Самаркой».
Добавлю, что я не сотрудничаю с политическими партиями, и подавать свои исследования каким-то политическим соусом считаю неприемлемым.
В конце нашей прогулки все же мы согласились, что чехи достойны камня на могиле или ее какого-то обозначения, а не памятника- монумента.
Ну, а в остальном все прошло хорошо, мы даже запланировали еще одну прогулку-исследование…
Новокуйбышевская газета «Наше время» опубликовала материал о прогулке с эксклюзивом- места захоронения чешских легионеров у станции Липяги они отыскали с большой долей вероятности. Кому интересно, купите эту газету.
Очень хороший пост сделала Наталья Зыкова, хорошо, что она свой блог реанимировала.
Удачи в поисках ищущим, светлая память павшим!
Спасибо всем кто откликнулся и поддержал.
Собираем подписи против установки памятника белочехам на улице Красноармейской http://st1347.livejournal.com/370623.html
Павел, поддерживаю!
Вот тут бланк http://eot63.su/wp-content/uploads/2016/06/Podpisnoy-list_belochehi_9_6_16_prov_.doc, если есть желание помочь.
Павел, а куда отправлять подписанные бланки?
думаю, я смогу подъехать и забрать
Павел, нет принтера у меня. Где находитесь?
http://eot63.su/ тут наши координаты, но думаю вам это будет далековато, и там мы бываем пару дней в неделю. Лучше подъезжайте на пикет в субботу. Точное место и время пока не согласованно.
Далековато, на экскурсии могли бы собрать подписи. А почему петицию не создали? Так больше можно собрать подписей.
Пикет будет в субботу 18 июня, Революционная-Московское, с 12 до 15 часов
читай пункт первый — ответ тебе про Кадомцева http://levoradikal.ru/archives/15271
а это про соратника Кадомцева http://honzales.livejournal.com/45167.html