Теперь на электричке можно проехать от платформы Соцгород (116 км) до жд вокзала Самара за 10 рублей 40 копеек.

Платформа Соцгород

Это конечно не бесплатный паром как в 19 веке.

Со 113 км проезд стоит 16 руб 40 копеек.

Со 102 км (станция Новокуйбышевская) проезд стоит 25 рублей, для сравнения на маршрутке жителям Новокуйбышевска придется отдать в 2 раза дороже.

Электричка -излюбленный вид транспорта студентов, хотя многие и на работу ездят, дабы избежать пробок.

Утренние электрички ходят практически по расписанию.

А вот в минувшую пятницу проехал от Сызрани до Новокуйбышевска, вместо обещанных 2 часов 20 минут электропоезд шел три часа((( Причем эти дополнительные 40 минут сложились в результате стояния на станции Обшаровка.

Контролеры за дорогу от Сызрани пару раз «обшарили» пассажиров.

В общем пятничные пробки на мосту сменило пустое стояние на солнцепёке.

Правда и проезд  из Сызрани стоил всего-то 110 рублей.

В общем думайте сами, решайте сами где стоять и почём)))

 

- комментарии
  1. Александр:

    Так до станции Новокуйбышевская ещё доехать надо, она ведь далеко от жилых районов города, за исключением 105-го и 106-го км. Другое дело — Липяги, до них проезд вроде 21 руб.

    • спасибо за камент. до Липягов тоже ехать надо, причем на такси, или плюхать с Победы пешком…

  2. Благодарю за интересную статью!…

  3. Игорь:

    От подобного дисконта в городской черте было бы гораздо больше проку всем, ходи электрички хотя бы «раз в час». О интервалах советской поры (даже куйбышевских, а не московских) я уж и не говорю

    • Со стороны Сызрани и в советское время сильно придерживались расписания- на электричку в сторону Самары новокуйбышевцы могли спокойно выходить с поправкой 1,5 часа. А вообще в пятницу в электричке было немноголюдно.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s