
Улица Центральная
Блог «За Самаркой» вновь посетил Степановку, что находится в Камышлинском районе Самарской области.
От местных узнали- сегодня выборы.

Вот тут проходят выборы.
Дежурят на участке аж двое полицейских, а вот пожарных тут нет. Спрашиваю у стражей, можно ли сфотографировать избирательный участок? Как решит председатель)))
Председатель уточняет кто я и даже обещает посетить страничку блога. Интернет в Степановке есть!

Тут сотовая связь только от мегафона, и лишь местами.
Жителей Степановки никто не принуждает идти на выборы, не заставляют отзваниваться на работу и говорить за кого проголосовали. Явка и без этого высокая. Кто не может прийти проголосовать- тех навестят. Живет в селе около 200 человек, право голоса есть у 165 жителей.

Будущие избиратели из Степановки.
У Степановского электората не так уж и много поручений для депутатов- чтобы была работа в селе, недавно прошло большое сокращение в местной школе- учеников сейчас в ней всего-то 13.

Избирательная комиссия за работой. Все очень позитивно.
Ну и кому-то постарше хочется, чтобы помогли забор поправить, да крышу починить…

Степановская школа. Так и не стала спасением для Степановки.
Простые такие пожелания. Идут люди голосовать в надежде, что жизнь наладится.

Кандидаты навряд ли вообще слышали, что в Камышлинском районе есть некая Степановка.
Интересуюсь у избирательной комиссии: «Как проходят обычно выборы?».
Не шумно, хотя и бывают споры между членами комиссии и но это все же редкость.
Тихо протекает жизнь в Степановке. Как мне подсказал местный житель Анатолий, все проблемы и новости села решаются на «сенате» — это лавочка у дома Прасковьи Игнатьевны Шокуровой, там вечерами собираются «старейшины» и ведут неспешные беседы о жизни поселка, ну и жалеют, что бежит отсюда молодежь.
Значит все прошло тихо спокойно, выбрали кого надо. А люди знали кого выбирать нужно, чтобы решил их проблемы?
Да нет, говорят по простому люди- они идут во власть, чтобы карман набить, вот наших голосов и не хватает им. А для нас ничего не сделают все равно, все забудется.